← Alle Klettergebiete

Isili

Isili classica · San Sebastiano · La Mansarda · Pannello Solare · Conca Manna · 256 Routen · 5a → 8c

Zustieg Ab Cagliari auf der SS 128 (70 km, etwa 1 Std.) oder ab Oristano über Sanluri, Villamar und Nuragus. Mansarda und San Sebastiano: ab Isili Richtung Laconi am See vorbei, links auf eine alte Straße bis zur Abzweigung zum Staudamm Is Barroccus; Mansarda: Parken nach etwa 500 m, 10 Min.; San Sebastiano: bis zur Schranke, dann zu Fuß, 15 Min., wenn der Wasserstand es erlaubt. Pannello Solare: vom Ortsrand nach der Carabinieri-Kaserne links, Parken bei den letzten Häusern, über eine Wiese zum Rand der Hochebene, 5 Min. Conca Manna: vom Zentrum ein Sträßchen an der Kirche vorbei zum Staudamm, dann zu Fuß; Zugang von oben möglich, aber mühsam.
Achtung Vieh und Zäune der Hirten auf den Wegen respektieren. Wildcampen wird geduldet, ist aber nicht ratsam; keine öffentlichen Toiletten oder Müllcontainer. San Sebastiano ist nur im Herbst und manchmal im Winter erreichbar (Seespiegel). Einige Routen sind Projekte.
Stil Kalk mit Löchern, fast immer überhängend: athletisches, durchgehendes Klettern. Klebehaken und Harz. Bei starkem Nordwind die Wände auf der Südseite des Tals wählen; bei Hitze ist Corvo Solitario luftig. Pannello Solare: Winter sowie Frühling und Herbst, Sonne ab 13 Uhr. Conca Manna: Frühling und Herbst, Sonne nur vormittags. La Mansarda und San Sebastiano: Sonne nur vormittags.

Isili classica — Urania

01Nerve Net📷 + Foto7b20 m
02L'Uomo Ragno📷 + Foto7a20 m
03Gerico📷 + Foto7a/7a+20 m
04Rozzi Cibernetici📷 + Foto7a22 m
05Strategia Obliqua📷 + Foto7a+22 m
06Happy Feet📷 + Foto6c22 m
07Spaghetti Rock📷 + Foto6c+25 m
08Off Topic📷 + Foto6c+22 m
09Voom!📷 + Foto6c22 m
10Dark📷 + Foto7b15 m
11Sommermorgen M.T.B.📷 + Foto6c20 m
12Zigurrat📷 + Foto6b17 m
13Kermit Tom📷 + Foto6b+20 m
14Icozor📷 + Foto6b+22 m
15Fumo di Londra📷 + Foto7c17 m
16The End📷 + Foto7c/7c+15 m
17Canterbury📷 + Foto7b/7b+20 m
18Caffè Surreale📷 + Foto7c+/8a20 m
19Dissonanze📷 + Foto7c+17 m
20Il Genio dei Poveri📷 + Fotoprogetto17 m
21Talpe Elettroniche📷 + Foto8a17 m
22Danza Cibernetica📷 + Fotoprogetto17 m
23Fantasia e Verità nel Tanca Farà📷 + Foto8b+/8c17 m
24Raga📷 + Foto8b+/8c17 m
25World Music📷 + Foto8a+17 m
26Ukulele (attacco per Wonderland)📷 + Foto8a+17 m
27Ukulele (attacco diretto)📷 + Foto8b17 m
28Wonderland📷 + Foto8a17 m
29Sarajevo📷 + Foto8a/8a+20 m
30Shangai Pizza contre le Ninja Volant📷 + Foto8a+20 m
31Conache Marziane📷 + Foto7c+/8a15 m
32Verrà il Tempo📷 + Foto8a15 m
33La Signora con la Falce📷 + Fotoprogetto15 m
34L'Eternauta📷 + Fotoprogetto15 m
35Pixel📷 + Foto6c+10 m
36Chip📷 + Foto7a/7a+10 m
37Scirocco📷 + Foto7a+12 m
38Disamistade📷 + Foto7b+12 m
39Zapping📷 + Foto7a+10 m
40Planet Rock📷 + Fotoprogetto15 m
41SN📷 + Fotoprogetto?

Isili classica — Paese dei Nuraghe

Isili classica — Corvo Spaziale

01Il Fantasma Buono📷 + Foto5c10 m
02Camarillo Brillo📷 + Foto6b10 m
03Palle Spaziali📷 + Foto6b+10 m
04Quark!📷 + Foto6c15 m
05Mazinka📷 + Foto7a15 m
06Frankestein📷 + Foto6c15 m
07Il Mago Zigo Zago📷 + Foto6c+15 m
08Il Signore delle Mosche📷 + Foto6c17 m
09Icarus📷 + Foto7a10 m
10Dedalus📷 + Foto6c+12 m
11Big Foot📷 + Foto7b+15 m
12La Strega Spaziale📷 + Foto7b15 m
13La Cosa📷 + Foto7b15 m
14Nosferatu📷 + Foto7a15 m
15Vampirella📷 + Foto7a+15 m
16Il Mostro di Isili📷 + Foto7a+/7b15 m
17Plastic People📷 + Foto7c17 m
18The Science of Things📷 + Foto8a15 m
19Alien📷 + Foto7b+17 m
20Black Angel📷 + Foto7b+17 m
21Babaluba📷 + Foto7a+17 m

Isili classica — Paese dei Balossi

01L'Asino Vola📷 + Foto6b+12 m
02Abbecedario📷 + Foto5a10 m
03Mastro Ciliegia📷 + Foto5b10 m
04Gatto Zoppo📷 + Foto6a10 m
05Testa di Legno📷 + Foto5c12 m
06Il Terribile Pesce Cane📷 + Foto6a12 m
07Asino chi Arrampica📷 + Foto6a12 m
08E qui l'Asino si Rialza📷 + Foto5c12 m
09Lucignolo📷 + Foto6b12 m
10E qui Casca l'Asino📷 + Foto6a12 m
11Raglio d'Autore📷 + Foto7a+12 m
12Ottorottok📷 + Foto7a+12 m
13Ramaya📷 + Foto7b+17 m
14El Sheik📷 + Foto7c17 m
15Praticillo Piranha📷 + Foto7a+15 m

Isili classica — Ombra del Dubbio

01Cranio📷 + Foto7b15 m
02Cozzine📷 + Fotoprogetto15 m
03Stranieri📷 + Foto7c+8 m
04Darwin (nuovo attacco)📷 + Foto7b+8 m
05Darwin (attacco originario su Newton)📷 + Foto7b8 m
06Newton📷 + Foto7a+8 m
07Apatia📷 + Foto7c8 m
08Vertigine📷 + Foto7b+8 m
09Solitudine📷 + Foto7b8 m
10Esodo📷 + Foto7b+8 m
11Genesi📷 + Foto7a+8 m

Isili classica — Parete della Birra

Isili classica — Cubo Magico

01Tour de Force📷 + Foto6c12 m
02Tra il Bene e il Male📷 + Foto7a15 m
03Negativo📷 + Foto6c+15 m
04Rubik📷 + Foto7a15 m
05Il Valzer degli Addii📷 + Foto7a15 m
06Teorema📷 + Foto7a+17 m
07Il Cosidetto Male📷 + Foto7b+20 m
08New Age📷 + Foto7b/c25 m
09Miserabili Isilesi📷 + Foto6b+15 m
1041 all'Ombra📷 + Foto7c+20 m
11Matteo Superstar📷 + Foto6b+20 m

Isili classica — Pietra Filosofale

01Anomalia Sintetica📷 + Foto6a+5 m
02Un Minuto di Silenzio📷 + Foto7b10 m
03Terra di Nessuno📷 + Foto7b+10 m
04Poveri di Spirito📷 + Foto7c+10 m
05Work in Progress📷 + Foto8a+10 m
06Il Diritto all'Ozio📷 + Foto7b+10 m
07DNA📷 + Foto7c+10 m
08Mitico Tacchino📷 + Foto7a+10 m
09Bulgari senza Semi📷 + Foto7a12 m
10Vai che ce n'è📷 + Foto6b+12 m
11Cuore di Tenebre📷 + Foto6b/c12 m
12Gises📷 + Foto6a+15 m
13Arrogusu e a Mussiusu📷 + Foto6a+15 m
14Vanity Fair📷 + Foto6b+15 m
15Pinna Bianca📷 + Foto6b15 m
16Linus📷 + Foto6b15 m
17Kali📷 + Foto6a+15 m
18Zero📷 + Foto6a15 m
19Born to Be Wild📷 + Foto6a15 m
20Momento Magico📷 + Foto6a15 m
21L'Uovo📷 + Foto6b15 m
22Giulio Passami l'Olio📷 + Foto6a15 m
23Gratta via lo Stress📷 + Foto6a+15 m
24Tora Tora📷 + Foto6b15 m
25Pepsi📷 + Foto6b+15 m
26Extasis📷 + Foto6c13 m
27Le Tette di Alessia📷 + Foto6c13 m
28Twinings📷 + Foto7a13 m
29Rag Time📷 + Foto7a13 m
30Notturno Indiano📷 + Foto6c+13 m
31La Foca di Nome Valeria📷 + Foto7a/7a+13 m
32Laguna Blu📷 + Foto6b/c12 m
33Passion Play📷 + Foto6c+12 m
34Disegno Ininterrotto📷 + Foto6c+12 m
35Abbracciami Cielo📷 + Foto6b/c12 m
36Tacabanda📷 + Foto6b+12 m
37Mizio 91📷 + Foto6a/b12 m
38Dove Pescano le Formiche Rosse📷 + Foto6a10 m
39Ecografia📷 + Foto6b+10 m
40Amnesia📷 + Foto6b+10 m
41Controversy📷 + Foto7a+10 m
42Dire Fare Baciare📷 + Foto7a10 m
43La Paura è la Forza📷 + Foto7b10 m
44Il Primo degli Asini📷 + Foto7a+10 m
45Il Fuoco dal Profondo📷 + Foto7b10 m
46Big Science📷 + Foto7c+8 m
47Pony Express📷 + Foto7a/7a+7 m
48Plexiglass📷 + Foto6c+7 m

Isili classica — Campo dei Fiori

01Wedamacha📷 + Foto6b10 m
02Scaccomatto📷 + Foto6b/c10 m
03Ohne Hirn Bist Wia a Depp📷 + Foto6b10 m
04The Boxer📷 + Foto6c10 m
05Rugby Thuesday📷 + Foto7b10 m
06Geschwindigkeit ist Sicherheit📷 + Foto7a+10 m
07Daddy Transformator📷 + Foto6c10 m
08Snus Power📷 + Foto6c+10 m
09Maxi📷 + Foto7a10 m
10The Last One📷 + Foto8a10 m
11Opa Unger📷 + Foto7a10 m
12Jamboree📷 + Foto6c10 m
13Gletscher Cowboy📷 + Foto6a+10 m
14Chitarra con Bocchino📷 + Foto6a+10 m
15Chioccolina📷 + Foto6b10 m
16Macchia📷 + Foto5a10 m
17Seiltanz... con Sandalo📷 + Foto7a+10 m

Isili classica — Corvo Solitario

01Mammuthones📷 + Foto6b+15 m
0227 Maggio 1926📷 + Foto6c+20 m
03Husky📷 + Foto7a+22 m
04S'Antreccoru📷 + Foto7b22 m
05In a Silent Way📷 + Foto7a15 m
06Astrazioni📷 + Foto6c+15 m
07Horus📷 + Foto6b15 m
08Duracell📷 + Foto6b+15 m
09Civraxeddu📷 + Foto6c20 m
10Struttura Amorfa📷 + Foto6a20 m
11La Gobba del Gobbo📷 + Foto6c15 m

Isili classica — Vascello Fantasma

01Insolazione📷 + Foto6a+15 m
02Geiler Spitz📷 + Foto6b+15 m
03Kitchen Bitch📷 + Foto7b15 m

Isili classica — Muro Blu

01Buchi per Ragni📷 + Foto6b7 m
02Olio di Gomito📷 + Foto7a?7 m
03Agitare prima dell'Uso📷 + Foto6c7 m
04Cagaranzu📷 + Foto6a+7 m
05Ostriche a Colazione📷 + Foto6a7 m

Isili classica — La Pecheronza

01All'Ombra delle Fanciulle in Fiore📷 + Foto6a7 m

Isili classica — Pentagramma

01Variazione sul Tema📷 + Foto6b12 m
02Chiave di Violino📷 + Foto6a+12 m
03Rocca Barocca📷 + Foto5b12 m
04Rock 'n Roll📷 + Foto6a+12 m
05Toccata e Fuga📷 + Foto6a+12 m
06Allegretto con Brivido📷 + Foto6b12 m
07Il Canto delle Sirene📷 + Foto6a+12 m
08Rapsodia Verticale📷 + Foto6b12 m
09Mambo📷 + Foto6b+12 m
10Chiaro di Luna📷 + Foto6c+12 m
11Musica Popolare📷 + Foto6a10 m

Isili classica — Rosa dei Venti

01Trend Negativo📷 + Foto7b12 m
02La Storia siamo Noi📷 + Foto7b+17 m
03Estremi Rimedi📷 + Foto7b+12 m
04I Cieli del Rock📷 + Foto8a12 m

San Sebastiano

01Prendi i Soldi e Scappa📷 + Foto7a/7a+15 m
02Extra Strong📷 + Foto7a/7a+5 m
03Antartica📷 + Foto6a+20 m
04Mare di Ghiaccio📷 + Foto6a17 m
05Iceberg📷 + Foto6a17 m
06Lupo Solitario📷 + Foto6a17 m
07Kiwi📷 + Foto5c17 m
08Surfin'📷 + Foto6a+17 m
09Supernova📷 + Foto6b+15 m
10Babele📷 + Foto6c+15 m
11Il Potere del Silenzio📷 + Foto7a15 m
12Kon Tiki📷 + Fotoprogetto15 m
13Joe le Taxi📷 + Foto5c10 m

La Mansarda

01Topografia📷 + Foto6c5 m
02Dal nostro Inviato Speciale📷 + Foto6c10 m
03Salam Hussein📷 + Foto6a+10 m
04Bollicine📷 + Foto7a+10 m
05Kilobytes📷 + Foto7b+10 m
06Lo Schiacciapensieri📷 + Foto7a+10 m
07Ramadan📷 + Foto7a10 m
08La Vita è Adesso📷 + Foto6c+10 m

Pannello Solare

01Vado alle Hawaii📷 + Foto6b+5 m
02È già Domani📷 + Foto7a7 m
03O così o Colà📷 + Foto7a+7 m
04Il Giorno del Giudizio📷 + Foto7b+7 m
05Segni Bugiardi📷 + Foto7b+7 m
06Le Onde del Destino📷 + Foto7a7 m
07It📷 + Foto7b7 m
08La Jena si è Svegliata📷 + Foto6c+6 m
09Corto Circuito📷 + Foto6c6 m
10Bassa Tensione📷 + Foto6c+6 m

Conca Manna

01Anghelu Ruju (sosta 3)📷 + Foto7a25 m
02Anghelu Ruju📷 + Foto7c25 m
03Quarta Dimensione📷 + Foto6c+25 m
04Universi Paralleli📷 + Foto6c+/7a30 m
05Appiglios Tendiniticos📷 + Foto7a+12 m
06Il Gallo Sardo📷 + Foto6b+12 m
07Deejay Crow📷 + Foto6b+12 m
08I Want to Live Forever📷 + Foto7a+20 m
09Italian Style📷 + Fotoprogetto20 m
10Nati per Vincere📷 + Fotoprogetto25 m
11SN📷 + Fotoprogetto12 m
12I Fiori del Male📷 + Fotoprogetto12 m
13Sesso, Morte & Videotapes📷 + Foto7b12 m
14Caterpillar📷 + Fotoprogetto12 m
15Penna Nera📷 + Foto7b12 m
16Ogni Scarraffone è Bello a...📷 + Foto7a+12 m
17Mister Ottobi📷 + Foto7a10 m
18L'Uomo Lento📷 + Foto7a+10 m
← Alle Klettergebiete Bootsverleih →
Fehlt hier eine Route?

Melden Sie sie: nach einer kurzen Prüfung fügen wir sie dieser Seite hinzu, gern mit Ihren Fotos.

Haben Sie ein Foto dieser Routen?

Schicken Sie es uns: nach einer kurzen Prüfung veröffentlichen wir es bei der richtigen Route, mit Ihrem Namen und dem Link zu Ihrer Seite, falls vorhanden.

Wann hinfahren

Sonne, Schatten und die besten Monate für dieses Gebiet.

Sonne und ExpositionFür dieses Gebiet gibt es noch keine Sonnendaten: Der Balken unten nutzt nur das Durchschnittsklima.

Das Gebiet im Überblick

FelsKalk mit Löchern, fast immer überhängend
Routen: 243bis 5c 9 6a–6c+ 114 ab 7a 120Grade: der höchste jeder auf der Seite aufgeführten Route.
HinweiseVieh und Zäune auf den Pfaden respektieren.

Beste Monate

Durchschnittsklima und Tageslicht

JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Max °C91013162127303026201511
Min °C33479141717161175
Regen mm815351365320131538714376
Regentage976562125758
Sonnenaufgang7:437:156:346:446:065:516:046:327:027:327:077:37
Sonnenuntergang17:2017:5718:2820:0020:3020:5320:5020:1919:3118:4217:0516:56
Tageslichtstunden9,610,711,913,314,415,014,813,812,511,210,09,3

Richtwert: berechnet aus den durchschnittlichen Temperaturen und Niederschlägen der Gegend, keine Vorhersage. Sonnenauf- und -untergang: am 15. des Monats, in Cala Gonone.

Die Angaben in diesem Führer (Namen, Schwierigkeitsgrade, Längen, Beschreibungen) können Fehler enthalten oder veraltet sein: Einige Routen wurden persönlich besucht, andere stammen aus Führern und Hinweisen. Vor dem Klettern immer vor Ort prüfen. Klettern ist gefährlich und geschieht auf eigene Gefahr.

Statistiken der Klettergebiete

Sonnigste Klettergebiete

Rangliste nur nach der Ausrichtung der Wand (Süd = mehr Sonne, Nord = weniger). Schatten durch Bäume oder Fels bleibt unberücksichtigt; nur Gebiete mit bekannter Ausrichtung.

  1. Budinetto (S/SW)
    ❄️ Winterfels: volle Sonne, im Sommer heiß
  2. La Poltrona (S/SW)
    ❄️ Winterfels: volle Sonne, im Sommer heiß
  3. Punta Giradili (S/SW)
    ❄️ Winterfels: volle Sonne, im Sommer heiß
  4. Margheddie (SE)
    ❄️ Winterfels: volle Sonne, im Sommer heiß
  5. Cala Fuili (SE)
    ❄️ Winterfels: volle Sonne, im Sommer heiß
  6. Valle di Lanaitto (SE)
    ❄️ Winterfels: volle Sonne, im Sommer heiß
  7. Ziu Martine (SE)
    ❄️ Winterfels: volle Sonne, im Sommer heiß
  8. Preda Istampada (W/SW)
    🍂 Frühling und Herbst: morgens Schatten, nachmittags Sonne
  9. Dorgali — Atha Ruja (W/SW)
    🍂 Frühling und Herbst: morgens Schatten, nachmittags Sonne
  10. Oliena — Monte Maccione (W)
    🍂 Frühling und Herbst: morgens Schatten, nachmittags Sonne
  11. I Tornanti (E)
    🍂 Frühling und Herbst: Morgensonne, nachmittags Schatten
  12. Cala Luna (E)
    🍂 Frühling und Herbst: Morgensonne, nachmittags Schatten
  13. Regno dei Cieli (E)
    🍂 Frühling und Herbst: Morgensonne, nachmittags Schatten
  14. Siniscola (W)
    🍂 Frühling und Herbst: morgens Schatten, nachmittags Sonne
  15. Grotta di Biddiriscottai (E)
    🍂 Frühling und Herbst: Morgensonne, nachmittags Schatten
  16. Villaggio Gallico (E)
    🍂 Frühling und Herbst: Morgensonne, nachmittags Schatten
  17. Monte Oddeu (E)
    🍂 Frühling und Herbst: Morgensonne, nachmittags Schatten
  18. Posada (N)
    🌴 Sommerfels: wenig Sonne, kühler

Die Saisonempfehlung ist nur aus der Ausrichtung abgeleitet; Wind, Höhe und Bäume bleiben unberücksichtigt. Die Pfeile zeigen, wohin die Wand blickt. Die besten Monate stehen auf der Seite jedes Gebiets.

Wo sich die Grade konzentrieren

Anzahl der Routen pro Schwierigkeitsbereich laut Führer (ohne Projekte).

  • bis 5c
  • 6a–6c+
  • ab 7a
Meiste leichte Routen (bis 5c+)
  1. Cala Fuili — 31
  2. Budinetto — 14
  3. La Poltrona — 14
  4. Jerzu — 13
  5. Siniscola — 12
Meiste mittlere Routen (6a–6c+)
  1. Isili — 114
  2. Jerzu — 111
  3. Dorgali — Atha Ruja — 64
  4. Cala Fuili — 55
  5. La Poltrona — 42
Meiste schwere Routen (7a und höher)
  1. Isili — 120
  2. Jerzu — 100
  3. Codula di Fuili — 59
  4. Strada per Cartoe — 28
  5. Siniscola — 27
Vollständige Tabelle pro Gebiet
Gebiet≤5c+6a–6c+7a+Gesamt
Baunei — Punta Plumare0112
Bruncu Nieddu314522
Budinetto148022
Cala Fuili315526112
Cala Goloritzè112720
Cala Luna3202548
Codula di Fuili2355996
Dorgali — Atha Ruja11641489
Gole di Gorropu14611
Grotta di Biddiriscottai6352263
Grotta Millennium0152439
I Tornanti1351551
Isili9114120243
Jerzu13111100224
La Poltrona1442662
Margheddie316221
Monte Bardia0516
Monte Cusidore424937
Monte Oddeu027835
Oliena — Monte Maccione6371558
Parete del Donneneittu05813
Posada88117
Preda Istampada310316
Punta Giradili0178
Regno dei Cieli05914
Siniscola12342773
Strada per Cartoe1312860
Ulassai281323
Ussassai15612
Valle di Lanaitto9321556
Valle di Surtana0707
Villaggio Gallico211720
Ziu Martine0156
Grip und Bedingungen heute

Grobe Schätzung aus Wetterdaten (Open-Meteo) am Standort des Gebiets, keine Messung am Fels. Berücksichtigt Luftfeuchtigkeit, Regen der letzten 48 Stunden und Temperatur. Sektoren haben keine eigenen Koordinaten: der Wert gilt für das ganze Gebiet. Fels immer vor Ort prüfen.

    Etwas zum Mitnehmen Den Fels mitnehmen

    Kletter-, Wander- und Canyoningführer für Sardinien und Bildbände über die Insel. Gekauft wird auf eBay, nicht hier.

    OVIGLIA -Pietra di Luna. Guida all'arrampicata sportiva in Sardegna. 1…

    OVIGLIA -Pietra di Luna. Guida all'arrampicata sportiva in Sardegna. 1995

    18,00 €

    Auf eBay ansehen
    Libro - Maurizio Oviglia / Piras Gianluca - Pietra Di Luna. Sud Sardeg…

    Libro - Maurizio Oviglia / Piras Gianluca - Pietra Di Luna. Sud Sardegna. Edi...

    42,20 €

    Auf eBay ansehen
    Libro - Maurizio Oviglia - Sardegna. Le 100 Piu Belle Multipitch

    Libro - Maurizio Oviglia - Sardegna. Le 100 Piu Belle Multipitch

    48,90 €

    Auf eBay ansehen
    Libro Nuovo - Baunei Sportclimbing 2025  - Maurizio Oviglia Edizioni

    Libro Nuovo - Baunei Sportclimbing 2025 - Maurizio Oviglia Edizioni

    18,00 €

    Auf eBay ansehen
    Bavella (Sardinia) Rock Climbing Guidebook and Topo

    Bavella (Sardinia) Rock Climbing Guidebook and Topo

    48,07 €

    Auf eBay ansehen
    Libro - Mario Verin / Giulia Castelli / Antonio Cabras - Selvaggio Blu…

    Libro - Mario Verin / Giulia Castelli / Antonio Cabras - Selvaggio Blu Und Umgeb

    31,32 €

    Auf eBay ansehen
    Torrentismo in Sardegna von Conca, Corrado | Buch | Zustand gut

    Torrentismo in Sardegna von Conca, Corrado | Buch | Zustand gut

    16,48 €

    Auf eBay ansehen
    N. 3 RIVISTE GRUPPO G. SPANO CAGLIARI 1985 1987 1988 SARDEGNA GROTTE S…

    N. 3 RIVISTE GRUPPO G. SPANO CAGLIARI 1985 1987 1988 SARDEGNA GROTTE SPELEOLOGIA

    10,80 €

    Auf eBay ansehen
    Baunei. Grotta del Fico e dintorni. Le vie dell'acqua. I sentieri di u…

    Baunei. Grotta del Fico e dintorni. Le vie dell'acqua. I sentieri di un te...

    10,00 €

    Auf eBay ansehen
    MONTAGNE PAESAGGI GENNARGENTU SARDEGNA LIBRO FOTOGRAFICO NUOVO FUORI C…

    MONTAGNE PAESAGGI GENNARGENTU SARDEGNA LIBRO FOTOGRAFICO NUOVO FUORI CATALOGO

    16,15 €

    Auf eBay ansehen
    Sardinien Ost - Sportklettern | Richard Felderer | Taschenbuch | 480 S…

    Sardinien Ost - Sportklettern | Richard Felderer | Taschenbuch | 480 S. | 2025

    44,95 €

    Auf eBay ansehen
    ROTHER Wanderführer Sardinien

    ROTHER Wanderführer Sardinien

    14,17 €

    Auf eBay ansehen
    Sardinien Trekking Wandern Info Broschüre Info auf Deutsch

    Sardinien Trekking Wandern Info Broschüre Info auf Deutsch

    3,00 €

    Auf eBay ansehen
    Alle Produkte ansehen →

    Affiliate-Links: Wenn Sie kaufen, erhält BBCalaGonone eine kleine Provision, und Sie zahlen den eBay-Preis.

    Führer unterstützen

    Dieser Führer ist kostenlos

    Ich pflege diesen Kletterführer allein: Felsen, Routen, Fotos und Sicherheitshinweise. Wenn er dir geholfen hat, kannst du mir einen Kaffee spendieren.

    €

    Freiwillig. Der Führer bleibt kostenlos.

    DerGolfo di Orosei
    erwartet dich.

    Buche jetzt deinen Service auf dem Meer.
    Antwort garantiert innerhalb weniger Stunden. Flexible Stornierung bei schlechtem Wetter.

    Ein Boot Buchen Einen Ausflug Buchen Eine Minikreuzfahrt Buchen

    Auf der Suche nach einer Geschenkidee? Entdecke die BBCalaGonone-Geschenkgutscheine

    contatore free